Antro Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Antro Community » Игровая часть » Путь Домой


Путь Домой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тема обсуждения: Путь домой (НРПГ)

В сырой, мрачной пещере, лишь издали похожей на жилое обиталище, пахло довольно непривычно для Ниити, здесь пахло едой. Пусть странной, не особо съедобной и уж точно не для гурманов, но едой. Несмотря на то, что стены этого большого помещения были неровными до ужаса, а на потолке висели сталактиты, в полу были выточены аккуратные каменные столы, с отполированными до блеска столешницами.
Несложно догадаться, что это была одна из немногих общественных столовых замечательного города Амбиан. В часы приема здесь было уйма народу, всевозможные твари, злые и голодные, стоящие в очередях за своим дешевым и некачественным пайком. Но сейчас в помещении было почти пусто, о чему можно было судить по-тихому эхо, доносившемуся из-за крайнего столика, за которым сидели две фигуры в невзрачных одеждах.
Ты же знаешь, Габриил, я не выполняю заказы на убийство. – Недовольно сказал гепард в темно-сером балахоне.
Я даже не успел сказать, что тебе необходимо делать, Аам, а ты уже кричишь на меня. Так дела не делаются. – Отвечал ему своим писклявым голосом собеседник в бежевой мантии, из-под которой выглядывал черный длинный клюв. – Тебе не придется никого убивать, все что надо сделать - провести одного человека к другому.
Ты имеешь в виду, помочь выследить жертву и загнать её для убийцы? – скептично спросил гепард.
Нееет! – Ошарашенно сказал пернатый. – Выследить - возможно, а загонять - нет, ни в коем случае. Ты просто поможешь клиенту найти свою цель. Да и вообще, ты резко изменишь свое мнение, когда узнаешь кого нужно помочь выследить.
Ну и кто-же тот жуткий ужас, на которого нужно нанимать убийцу и проводника?
Одна чокнутая девчонка, которая убивает всех новоприбывших в Ниити, сейчас она терроризирует окрестности Амбиана, и лучше времени просто не найти чтобы выследить её. По характеристике могу сказать, что хоть и безумна, но чертовски хитра и упорна. Считает себя избавительницей слабых от страданий в Ниити и убивает всех новоприбывших что ей попадутся.
Так делает большая часть Ниити, – вдруг перебил своего собеседника гепард, сверля того мрачным взглядом.
Оно конечно да, но… Есть одно большое «Но»! Стервятники хотя бы, убив жертву, собирают с неё все и несут в город, чтобы продать там или чего еще, а эта безумная деваха все либо себе оставляет, – голос ворона помрачнел, – либо вообще сжигает.
Гепард закашлялся. – И вправду, безумная деваха. Хотя, она, как по мне, ничем не хуже остальных.
Возможно, но главное не это, а то, что местные барыги, торгующие хабаром от стервятников сейчас несут жуткие убытки, и оттого все вместе точат на неё зуб. И чем острее зуб, тем больше цена за её голову.
И какого черта тогда мне делать? – Вдруг снова злобно спросил кошак у пернатого.
Ну, вот, ты опять меня перебил, недослушав. – Ворон помахал острым когтем перед носом пятнистого. – Эти ребята решили нанять Жиккра, говорят этот, зажившийся на свете ассасин лучше всего походит по способностям для этого задания.
Но он не любит покидать пределы города. – Понимая куда ведет этот разговор, произнес Аам.
Именно. – Кивнул ворон. – И в этот момент на сцену выходишь ты, красавчик. Все, что тебе нужно - провести эту железяку по окрестностям Амбиана и помочь выследить эту бестию.
Ясно, - вздохнул кошак. - Давай координаты.
Не так быстро. – Радостно открыл клюв ворон. – Договор как всегда, мне 10% и все лечение за свой счет. – Ворон протянул руку гепарду.
Договорились – вздохнул Аам, пожимая руку своему информатору и лекарю по совместительству.

0

2

Где-то в глубинах проклятого мира Ниити, где не растут деревья, не зеленеет трава, почти не журчит вода, где господствует лишь страх и постоянное напряжение, в глубокой пещере одной из многочисленных скал притаился лучик света этого темного царства. Почти бесшумно фигура выбралась на свет, если можно так его назвать. Хотя нет, по сравнению с мраком пещеры, на поверхности было светлее, а привыкшим к пурпуру глазам и правда начинало казаться, что это самый настоящий день. Глазам, что забыли свет настоящего солнца своего родного мира. Забывшим в принципе, что этот мир вообще когда-либо существовал для них. На месте любых воспоминаний темнота чернее, чем в глубине её убежища. Хотя, пожалуй, это было единственным недостатком её временного дома. Зато через узкую щелку в потолке пещеры у стены скапливалась дождевая вода, и после недавнего "дара свыше" здесь еще оставалось немного влаги. Буквально несколько глотков относительно чистой воды. Бесценная находка. Как только она кончится, нужно будет выдвигаться дальше, оставаться на одном месте опасно. Но позже, не сейчас. Сейчас - долг.

Изера сидела у входа в пещеру и ждала. Она почувствовала появление поблизости нового существа, прибывшего в эту тюрьму. Быстрое и неровное биение сердца отдавалось у пушистых ушах кошки, в то время как существо приближалось. Она узнала о его появлении ещё вчера и вчера же успела увидеть свою цель. Напуганный, потерянный, ничего не понимающий, робкий фурри. Милый фенек чуть помоложе её, совсем немного, сейчас двигался прямо к её пещере, и она ждала его, пока светло-палевая фигурка не появилась в зоне видимости. В одной набедренной повязке, прикрывающей его наготу, он казался бы Аполлоном, если бы Изера знала этого бога красоты и молодости. Зато кошка приметила небольшую красную ленту на его запястье. Интересно... Паренек приближался к пещере, пока наконец не заметил её хозяйку. Его пушистый хвост вздрогнул, длинные уши прижались к голове от страха.

- Не бойся! - Изера приветливо улыбнулась - единственная, наверное, эмоция, что ещё могла четко изображаться на её мордочке. - Я не причиню тебе зла, обещаю! Видишь: я безоружна и в таком же положении, что и ты. Пить, наверное, хочешь? Подойди ко мне, я поделюсь с тобой своей водой.

Что-то в глубине её желтых глаз заставило фенька успокоиться. Медленно, неуверенно, но он двинулся по своему прежнему маршруту и уже через мгновение был рядом с Изерой. та отбросила свой капюшон, показав ему всю свою красоту. На ней были штаны, грудь прикрывал лишь плащ, оставляя живот открытым. Она сидела на камне, чуть наклонившись вперед, и смотрела на него спокойно и мило. Лисенок почувствовал, как непроизвольно любуется незнакомкой. Та указала лапкой на углубление в полу пещеры, где была вода. Оторвавшись взглядом от прекрасной кошки, он бросился к воде и принялся лакать её языком. Изера встала сзади и, обняв его лапкой за грудь, мягко отстранила от воды, не давая выпить слишком много.

- Будет плохо, если напьешься сразу, - негромко прошептала она в пушистое ухо паренька.

Фенек

http://i008.radikal.ru/1507/81/bb9dbd7262af.jpg

Отредактировано Изера (2015-07-25 14:27:46)

+1

3

На следующий день Аам отправился по наводке, которую ему сообщил Гаюриил. В один из самых больших оружейных домов Амбиана, «Каракин». Пройдя по подобию рынка, на котором можно было купить все возможные виды оружия, от магических палочек, до пулемётов, Аам очутился в большом помещении, в котором его словно уже ждали. Учтивый молодой и ухоженный кот в шикарной одежде, скорей всего являвшийся пажом оружейного дома, спросив у Аама лишь имя, тут же скомандовал идти за ним и провел его по одному из коридоров в невзрачную комнату, в которой собралась небольшая группа различных существ, одетых почти одинаково. Многих из них Аам знал, ведь это были его коллеги, охотники и стражи. Впрочем, многие из них не стеснялись заниматься обычным грабежом и разбоем.
Все в этой комнате были немного напряжены. Все же, не каждый день столько профессионалов собираются в одном месте. И если кто-то хочет расправиться со всеми ими одним махом, заполнить эту комнату горючим газом или лавой был бы отличный вариант. Аам кивнул тем, кого знал и уважал, и жестами спросил у ушастого зеленого существа что здесь происходит, но тот лишь скривил морду, показывая, что он и сам хотел бы знать.
Ааму нравилась эта затея все меньше, но когда паж вышел и захлопнул двери в комнату вошли несколько человек. Хорошо одетый, упитанный, как для Ниити, лис, с гордой и смелой походкой, явно был представителем торговых домов Ниити. Худая фигура вся укутанная в кошенные лоскуты видимо и была Жиккром, киборгом убийцей. А последний, массивное и высокое существо в плотных доспехах, сквозь которые небыли видно и сантиметра его тела был явно представителем оружейного дома.
Собеседование было довольно быстрым. Представитель торгового дома указал цену и условия контракта, и недовольные оплатой обычного проводника тут же ушли. Следом, по настоянию хозяина оружейного дома, ушли и совсем зеленые воины, которые пришли попытать удачу и выполнить свой, возможно первый контракт.
Кроме Аама, на последнем этапе отбора осталось всего трое кандидатов, и тогда сам наемниц Жиккр указал пальцем на Аам.
Аам даже был немного удивлен таким решением наемника, ведь был слабейшим из трех оставшихся, ведь совсем не владел магией, но как ему сказал позже сам Жиккр, «все дело в том, что я не люблю магию, у меня механизмы рядом с ней гючат».

Над серыми улочками Амбиана, на огромной скорости летел небольшой двуместный глайдер. Из его турбин, расположенных на хвосте и дне, исходили струи реактивного синего пламени, удерживая пленер в воздухе. А в прочной стеклянной кабине было видно двух существ.

http://orig07.deviantart.net/55c7/f/2011/241/a/0/tambri_glider_by_talros-d487uax.jpg

Расскажи Аам, почему ты не пошел в наемные убийцы? – спросил металлическим неживым голосом Жиккр сидящий на переднем кресле наводчика.
Мне это незачем. – Тут же, довольно безразлично ответил ему гепард, седевший сзади, на месте пилота. – Я вполне могу прожить на то, что получаю за путешествия между городами и вылазки за город.
Как глупо Аам, я ведь получу за этот заказ в четверо больше, при том, что мне не только выдали все оборудование, глайдер, а еще и тебя. Да и выследить жертву в нашем случаи куда сложнее чем убить. Исходя из чистой эргономики, уничтожать белковых куда выгоднее. – Все так же безразлично говорил робот, пока летательный аппарат пролетал над высокой стеной Амбиана и стремился вдаль, сквозь алую мглу и торчащие из золы лавовые скалы.

0

4

Фенек облизнул влажные губы и посмотрел на Изеру через плечо. Затем, видимо, осознав, насколько близко находится к этой кошке, смутился, покраснел и отпрянул, да так неожиданно резво, что неуклюже стукнулся лапой о каменную стену пещерки и закусил губу. Хозяйка убежища посмотрела на него, в её глазах сверкнуло легкое непонимание. Порой она начинала забывать о различии полов, вела себя бесцеремонно, не задумываясь о последствиях или о том, что кому-то её поведение все еще кажется странным или неприличным. Возможно, она бы со спокойной душой отдалась не сковывающей движения наготе, если бы тут было так прохладно. Шерсть, конечно, защищает, однако когда большую часть времени проводишь наедине со скалами, приходится признавать достоинства одежды.

- Ой, прости! - улыбнулась кошка. - Я не хотела тебя смутить. Сильно ушибся?

- Немного... больно... - прошептал в ответ лисенок, зализывая крошечную ранку. - Но это просто царапина, ничего страшного...

Изера со вздохом посмотрела на царапину. Он и не представляет, насколько страшно в этом мире иметь нечто подобное. В его мире, должно быть, его можно было бы приравнять к вывиху или перелому. Образ жизни в Ниити не позволяет отдыхать достаточно, чтобы раны затягивались, и даже маленькая царапинка может загноиться или просто открыться снова. Запах сочащейся крови, даже одной капельки, привлекает всякую плотоядную нечисть. Только очень запасливые обитатели этой проклятой дыры могут позволить себе ранения и их лечение. Обычно так делают только в городах, где, как слышала Изера, есть лекари, есть снадобья, где относительно безопасно. Кошка посмотрела на свою жертву. Молодой еще, почти несмышленый. Но уже успел подписать себе приговор в этом мире. Стоит побыстрее помочь ему. Она поймала взгляд лисенка, почувствовавшего, что кошка не отрывает от него глаз. Она щелкнула пальцами, и фенек сразу же уронил голову на грудь. Его разум был полностью под её контролем.

- Расскажи мне о себе, - велела гипнотизерша. - Откуда ты? Как ты жил до того, как попал сюда? Что это за красная ленточка на твоей лапе?

- Зовут меня Май, - медленным, глуховатым голосом начал лисенок, подняв пустые глаза. - Раньше я жил в прекрасном мире, где солнце всегда согревало земли, и никто не знал холода. Там всегда всё росло и плодоносило, и жизнь была веселой круглый год. Два года назад я покинул родительское гнездо и отправился в город на работу. Устроился сборщиком яблок в большом саду. Там познакомился с прекрасной лисичкой по имени Весна. Эта ленточка - её подарок в знак нашей любви...

Изера медленно кивнула. Вряд ли она все еще понимала, что есть любовь, однако история была занимательна. Такая мирная и славная, такой разительный контраст с тем, что она видит вокруг себя. лапа потянулась к камню и достала заранее спрятанный там кинжал. Нужно, чтобы этот малыш оставил в сердце только эти, приятные воспоминания о своей жизни. Быть может, они помогут его душе выбраться из этого мира. Кошка сжала рукоять так, что побелели костяшки. Затем приобняла не сопротивляющегося лисенка и завершила свою охоту одним точным ударом. Ни вскрика, ни шума, он даже не понял, что произошло. Лишь кинжал шлепнулся на заранее подставленный хвост, а в руке появилась сверкающая Слеза. Вот и все... Тело нужно будет сжечь, иначе им полакомятся падальщики. Но позже, сейчас пока можно спрятать здесь.

+1

5

Сквозь алый туман, на огромной скорости промчался летательный аппарат, оставляя за собой шлейф еще менее проходимого белого тумана. Внутри задней кабины сидел кот в плаще, внимательно рассматривая зеленоватый монитор летательного аппарата, отображая все, что сканирует прибор на расстоянии пяти километров, замедляя ход глайдера и спускаясь над каждой расщелиной и пещерой.
- Ты надеешься её найти в пещерах? – все таким же неживым голосом спрашивал робот.
- Не её, а следы. – Уверенно ответил кот и по нажатию на руль глайдер резко ушел в бок и вниз, приземляясь на мягкую, пещеристую почву.
- Более того, я кажется я уже нашел её следы.

Глайдер приземлился и верхние люки летательного средства откинулись.
Гепард быстро выпрыгнул и огляделся. На горизонте никого не было, да и на ловушку это не было похоже.
- Ты что-то нашел? – Спросил, выпрыгнувший следом за ним робот.
- Вроде того. – Ответил кот наклонившись к земле, взяв горсть песка. Он потер его в лапах, своими кошачьими подушечками и прищурился, после чего повернулся к роботу показывая горсть. – Прах. Здесь кого-то сожгли.
- Значит это наша жертва. Хорошо. Осталось понять куда она ушла и как давно. – Сказал стальной и тоже осмотрелся.
- Судя по этому, недавно. – Кот указал на небольшую ямку чуть влажную от воды.
- Отлично, еще немного и мы её нагоним! Быстро залезай в глайдер. – Сказал робот.
- Нет. – Тут же отрезал ему кот. – Дальше пешком. Мы не хотим спугнуть её, поэтому столь шумная штуковина будет излишне привлекать внимает.

Недовольно согласившись, убийца пошел следом за проводником, и всего через пару часов они лежали на животе, за скалой в нескольких ста метрах от Изеры и молодого Фенька, лишь недавно попавшего в этот жуткий мир.
- Смотри как удобно. – Сказал робот когда девушка взяла под контроль волю невинного фурька. – Как, вас органиков легко вывести из строя. Вы такие не эргономичные.
- Далеко не все «мы» такие как он. – Отвечал ему кот еле слышно шепча.
- Ну да, в тебе металла побольше.
- Я не проэто. Лучше скажи что дальше делать.

- А что делать? Я положу всему конец одним выстрелом. – Сказал робот нацеливая мольную винтовку на девушку.
Гепард задумался. Что-то не давало ему покоя, что-то в этой «освободительнице» было не так, но Аам не мог понять, что именно. Голос разума говорил не мешать закончить наемнику свою работу по-быстрому и получить деньги, но что-то глубоко в подсознании заставляло его оттянуть кончину девушки.
- Слушай, Жиккр. – Вдруг, остановил робота сказал он. – Она явно проиграла. Мы с численном превосходстве, у нас больше оружия, и главное она про нас не знает, а мы уже можем её застрелить.
- Не мы, а я. И я не пойму к чему ты.
- Я к тому что если за мертвую цель дают одни деньги, то за живую могут дать еще больше. Если мы её привезем к заказчикам. У неё же наверняка есть где-то тайник, где она берет всю воду, и остальное.
- Ты прав, Аам
. – быстро ответил робот и быстрым движением руки режим стрельбы винтовки сменился, показывая, что выстрелы совершаются парализующим снарядом.
Девушка только наклонилась к Феньку, чтобы оттащить его к месту будущего костра. Но тут из-за одной из пиков гор раздался выстрел. Все произошло буквально мгновенно. Вот она стаяла над только что убитым молодым и прекрасным парнем, как вдруг она упала, не в силах удержать свое сознание. Трудно сказать сколько времени прошло, но очнулась Изера в энергетических кандалах наблюдая как большой и грозная мрачная фигура в балахоне стоял спиной в паре шагов над её жертвой с выпаривателем и собирал из него всю влагу.

0


Вы здесь » Antro Community » Игровая часть » Путь Домой