Ниити… Об этом месте рассказы ходили не лучше, чем о самых страшных вариантах загробного мира. Место, куда ты попадешь если посмеешь прогневать магов. Сказки были одна страшнее другой, а самое мерзкое то, что многие были правдой. Как и любая знаменитая тюрьма, Ниити славилась тем, что ее заключенные не убегали. Никогда. Ни души, ни тела, ни астральные проекции. Этот клочок пространства не покидали даже молитвы к богам, ни сами боги, по глупости, забравшиеся в Ниити. Маги, создавшие мир, постарались на славу и кроме создания тюрьмы, сделали и тюремщиков. Надсмотрщики – крупные могущественные твари, следящие за заключенными и Наблюдатель – титанических размеров организм, контролирующий весь мир и Надсмотрщики в первую очередь. Именно они гарантировали ужасную жизнь заключенным, а сила магов и их невероятный талант сделали тюрьму неприступной. Само же их творчество выглядит как кусок породы формой напоминающий слезу, направленную острой стороной вниз. Весит этот булыжник, висящий в багровом тумане, около 12х1021 кг. 
Орден магов, создавший тюрьму, канул в водовороте времени, и про Ниити постепенно забыли. Но вот создания, бесчисленное число лет живущие в изоляции помнили про другие миры. Тот что раньше назывался Наблюдателем, после распада орден магов, принудил жителей мира величать себя не иначе как Богом. А всех недовольных этим просто убивают. Правда убивают только в городах, контролируемых Надсмотрщиками, в свободных поселениях Бог недовольных оставляет. Многие считают, что у него просто “руки коротки”, хотя на самом деле Наблюдатель давно стал по силе самым настоящим богом этого полного страданий мирка, и при желании он мог бы мгновенно убить всех заключенных и Надсмотрщиков. Но не убивает. Даже он вполне может рехнуться от одиночества и скуки, и Наблюдатель это понимает. Даже самая прочная и нерушимая защита слабеет и имеет лазейки, а уж когда у тебя впереди вечность и сила равная богу… Наблюдатель научился пробивать защиту. Ненадолго, буквально на секунды, но и этого хватает чтобы пополнять быстро редеющие ряды жителями других миров. Крайне незавидная участь.
В Ниити отвратительные условия жизни. Бордовый светящийся туман единственный источник света и кислорода. В нем предметы дальше пятисот метров обычным глазом не разглядеть. Помогают только технологии и магия. Воды в мире очень мало, так как естественных источников нет широко распространены конденсаторы, а Бог изредка выливает на летящий в пустоте булыжник пару тонн воды. Еды в мире полно, если вы готовы жрать разумных существ, если же нет, то у вас проблемы. Большая часть провизии, которую можно достать, это мясо различных разумных существ. Растения в мире невероятная редкость и даже за один лист можно озолотиться, в переносном смысле, конечно, золото в Ниити мало кто ценит. Все ценные предметы мира либо падают из других миров, либо создаются тут же, магами или техниками из окружающего камня. Наличие ресурсов в мире ограниченно желанием Бога, так что все совсем плохо.
Основные валюты мира – Водяные кристаллы (маленькие прозрачные кристаллики, способные превратить определенное количество окружающей материи в воду), Слезы (маленькие камешки похожие на слезинки. Они остаются после смерти каждого живого существа в Ниити. Поговаривают что это души. Если проглотить насыщают тело на пару дней, давая все нужные витамины и минералы непонятно откуда), Комплекс (разных размеров и форм таблетки с разными способами употребления, но одинаковым эффектом – быстрое заживление ран во сне) Желающие торговаться этими валютами найдутся всегда, а вот для бартера другими предметами придется кого-то поискать.

Немного дополнительной информации для более детальной анкеты можно почерпнуть здесь -> Напоминалки