Antro Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Antro Community » Игровая часть » Учебник работорговли, или как хорошо жить в Ниити


Учебник работорговли, или как хорошо жить в Ниити

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники - Мелисса и Рок
События - Группа работорговцев совершает рейд по городам, привычно набирая товар, не зная что их лидера заказали некому Рокоту, а один из посетителей их клеток проявит активное участие в помощи Рокоту.

0

2

Крупный транспортер с десятком клеток на спине, мерно вышагивал по пыльной пустоши, не слабо укачивая своих пассажиров. Вооруженные различным оружием охранники могли с комфортом уцепиться за что-то рукой, и в крайнем случае опорожнить кишечник за борт ходячей болтанки, а вот сидящие в клетках были лишены обоих возможностей – клетки стояли в пустотелом пузе транспортера, а к прутьям подводился ток сразу как их что-то касалось. Самым неприятным было то, что ток шел сразу по всем клеткам, не особенно разбирая правых и виноватых. Вокруг транспортера роилось с десяток различных глайдеров, исполняющих роль охраны уже от внешних опасностей, а не взбесившихся заключенных.
Позади транспортера медленно таял в багровом мареве город, которому меткое название Клетка, отлично подходило. Частая сферической формы сетка ограничивала его размеры, а внутри на небольшом, в общем то, участке грызлись между собой жители, не разбегающиеся только из-за удивительно индифферентного Надзирателя, обращающего внимание на окружающих его букашек только что бы просыпать им на головы немного корма и воды.
К транспортеру подлетел небольшой глайдер, который выглядел менее потасканным в сравнении с остальным сопровождением транспортера работорговцев. Глайдер с лязгом примагнитился к боку шагающей громады, а его пассажир спрыгнул на метал транспортера. Выглядело это худое создание высотой почти в три метра, совершенно не угрожающе, но окружающая охрана рабов проявила к нему количество уважения, на которое только были способны.
- Сколько клеток? – голос у неизвестного был довольно громкий, для того, кто выглядит как ходячий пример анорексии.
- Четырнадцать. Восемь рабов на откорм, четыре в гладиаторы, а двух оставшихся можно в бордель. Они чистенькие совсем. – Отрапортовал один из охранников, выглядящий как большой муравей решивший стать прямоходящим. Перечисляя, он тыкал лапами в клетки, показывая кто из рабов куда попадет. – Два отряда ловцов еще не вернулись.
- Передай что бы поторопились, - бросил высокий. После чего он, наклонившись над клетками с интересом осмотрел товар. – Вон тот подох, - отметил он, ткнув в свернувшуюся клубком фигуру с рваной одеждой и хитином, поблескивающим в прорехах. Достав из кобуры на поясе оружие, он выстрелил в лежащего. Резко пахнуло горелым ногтем и ацетоном, а лежащий несмотря на дыру в спине даже не дернулся. – На привале его сожрем, и не смейте Слезу “потерять”.
Худой вернулся на свой глайдер и приказав нескольким летающим вокруг транспортера охранникам следовать за собой быстро удалился в сторону куда бежала металлическая громада с живым товаром.
Некоторое время ничего не менялось, потом транспортер снова посетили, на этот раз одна из клеток пополнилась очередной жертвой – худой, жилистый эльф с замотанными тряпкой глазами с неприятным звуком хряснулся в пустую клетку, но не проявил никакого недовольства этим фактом. Единственной одеждой на нем была тряпочка на голове.
- Пожрать принесли? – с шутливой интонацией поинтересовался муравей-охранник у новоприбывших.
- В нем тринадцать доз транквилизатора, - насупившись сообщил один из прибывших. - А еще должны быть несколько пуль. Раны уже затянулись, но выходных отверстий не было. Этого в гладиаторы, точно тебе говорю. Костлявый будет доволен, он ненормальных любит, а этот совсем дурной. Без штанов на нас кинулся, хорошо нас предупредили что какой-то тип за нами уже третью улицу идет. – Муравей недоверчиво подергал усиками, но в слух ничего не сказал.
Снова воцарилась тишина, прерываемая только вскриками рабов, от удара током, когда транспортер слишком сильно шатался, кидая неудачников прямо на прутья. Мертвеца и новенького поправляли деревянными баграми, что бы те не прикончили остальных, прислонившись к прутьям на долгое время. Внезапно очередное тыканье багром, разбудило длинноухого. Тот пошатнувшись, сел на карачки и покрутил головой. Охранник попытался забавы ради треснуть эльфа по черепушке, но тот довольно шустро увернулся, несмотря на закрытые глаза.
- Ах вы у…! – выдал остроухий. – Х…, решили меня на рынке толкнуть, как мусор какой?! – удивительно, как только что лежащий без сознания остроухий быстро пришел в ярость. Эльф не успел поймать багор, который быстро покинул клетку, но его это не особенно расстроило. Скорее раззадорило. Окружающие рабы мысленно приготовились к электрическому разряду. Они не ошиблись. Услаждая уши окружающих грязными ругательствами остроухий начал бесноваться в клетке, здорово ее расшатывая. Послушав пару минут ругательства, и заметив, что некоторые рабы сейчас просто подохнут, не выдержав почти постоянных ударов тока, наградили буйного эльфа несколькими дозами транквилизатора. Пяти доз не хватило что бы отключись остроухого, но задор его заметно спал.
- ... – Коротко ругнулся Рок и сев в центр клетки начал крутить головой. – Ниче не вижу… - пробормотал он себе под нос, и тряхнул головой. Видимо это не помогло и Рок недовольно сморщился. Почти в тот же момент гримаса спала с его лица, в сознании, затуманенном химией, мелькнула здравая мысль. – Эй… - Прозвучало как-то слабо и набрав побольше воздуха Рок повторил. – Эй! Бедолаги, кто главного у этих ч… видел? Кликуха у него – Костлявый. – В плечо эльфа прилетела еще одна доза снотворного, но Рок быстро выдернул дротик и погрозил кулаком стрелку, - Я тебе постреляю иголками, с… - Охранник только покачал головой, видимо пожалев убогого.

+1

3

Мерное раскачивание под металлический грохот усыпляло. Свернувшись клубком подальше от прутьев, Мелисса переваривала недавний ужин и прикидывала свои перспективы: съедят, в бордель или на арену. Иногда охота разнообразия в жизни грязно-серой, развлечений, так сказать, потому девушка не сильно переживала, что попалась. А ведь как дело было! Сидела змеюка спокойно в засаде в каких-то развалинах, ждала одинокий ужин, поймала, укусила и потащила к себе в землянку, чтобы съесть. А тут - рейд работорговцев. Как некстати! - посетовала Мелисса, нырнув закоулок серых улиц, чтобы по-быстрому поужинать да и спешить во весь хвост куда подальше. Беда в том, что бросить добычу она не могла - так давно хранила изящные стройности фигуры. Хоть сытой хвост откину, - усмехнулась про себя змеюка и поспешила куда подальше уже с меньшей скоростью из-за увеличившегося веса.
- Лови вон ту, с хвостом, пойдёт! - скомандовали где-то совсем рядом.
Отбиться не удалось, как и было ясно сразу, потому через какое-то время Мелисса уже сидела в клетке и с превеликим счастьем прощалась с Клеткой. А что она теряет? Голодные дни и холодные ночи? Вероятность быть съеденной или покалеченной? Да нет, хоть какое-то время, пока транспортёр движется, никто её трогать не будет. Сытое брюхо к несчастьям глухо.
Подлетел глайдер с кем-то худым и важным, явно начальником, кому отчитались о пойманных:
- Четырнадцать. Восемь рабов на откорм, четыре в гладиаторы, а двух оставшихся можно в бордель. Они чистенькие совсем, - и грязная лапа ткнула в направлении змеи. Та виду не подала, но прикинула, что это наименьшее из зол, грозящих в этом смрадном мирке.
Интересно, кости у него крепкие? Или руки "длинные"? Начальник, значит, запомним, запомним, - немигающий взгляд бесстрастно скользил по худому телу. Осмотр закончился, глайдер улетел и снова мерно пошатывание да приятная сытость.
Через какое-то время привезли ещё одного "счастливчика", видимо, вместо дохлого или вдобавок к имеющимся. Из интересного была лишь тряпка на глазах да рассказ о тринадцати дозах транквилизатора:
- Без штанов на нас кинулся, хорошо нас предупредили что какой-то тип за нами уже третью улицу идет, - Мелисса скосила глаза на новоприбывшего и прикинула, что тот, скорее всего, наёмник с проваленным заданием. Если так, то штаны не входят в его гардероб. А где оружие? Голые руки? Дайте-как угадаю, цель его - худой начальник? - в животе приятно заурчало, а клетка "подарила" очередной разряд тока. Недовольное шипение и желание треснуть виновника были умерены, дабы не нарушать лишний раз спокойствие.
Новенький пришёл в себя и разрушил мерное покачивание многочисленными разрядами тока. Щедрые ругательства и обещания посыпались, но вот что удивительно: он прекрасно ориентировался в пространстве, хоть и глаза были закрыты. Какая хорошая способность! - про себя отметила змеюка, желая навернуть буйного хвостом для успокоения - постоянные разряды тока изрядно доставали. Заботливые охранники вкололи ещё доз пять или шесть, прежде чем неспокойный пассажир уселся в центр клетки и перешёл к конструктивным действиям:
- Эй! Бедолаги, кто главного у этих ч… видел? Кликуха у него – Костлявый.
Верно. Угадала, - довольная змеюка обвела взглядом охранников и спутников. В клетка царила тишина и спокойствие - ток сделал своё дело, чем несказанно обрадовались охранники. Дождавшись момента, когда никто не будет смотреть в их сторону, Мелисса прошипела:
- Прилетал он уже, худой, метра три ростом, голос громкий, - подумала и добавила. - Не дёргайся, мешает остальным "наслаждаться" поездкой.

+1

4

Поначалу Року никто не ответил на что остроухий недовольно фыркнул, но позже, когда охрана убедилась, что с дурным новичком никто не заговорил ему все же, ответили.
- Прилетал он уже, худой, метра три ростом, голос громкий, - Рок наклонил голову, словно рассматривая заговорившую через тряпку. - Не дёргайся, мешает остальным "наслаждаться" поездкой.
- Неженки, - буркнул остроухий, и уселся в позу лотоса. – А теперь подождем. – Рок не сомневался в своей силе и сейчас ему мешал только туман в голове оставленный транквилизатором в крови. План у него был предельно простой, дождаться пока быстрый метаболизм уберет из крови эту гадость и перебить охрану. О том, что охраны многовато даже для его боевой формы он не знал, ведь летающих вокруг транспортника глайдеров было не видно. Посидев несколько минут спокойно, Рок начал осторожно снимать с лица повязку. Тепловое зрение отличная вещь, только вот им не разглядеть что за предметы вокруг. И клетки, и борта транспортера, и оружие в руках охраны, все одной температуры. Убрав последний слой ткани, эльф закрыл глаза ладонью. Слабые глаза болели даже от света, проходившего сквозь закрытые веки. Зашипев от боли, эльф убрал ладонь и быстро осмотрелся, часто смаргивая слезы. Глаза его были с бледно серой радужкой, почти сливающейся с белком. Только зрачек выделялся черной точкой.
Сильно щурясь, из-за близорукости, остроухий все же смог получить нужную информацию. Электричество к клеткам подводится откуда-то снизу. Там же и механизм, который тащит эту кучу металлолома, больше ему и быть негде. Охранников восемь. У всех под рукой оружие с транквилизатором. У некоторых и боевое есть. Холодное оружие у каждого. – Мысленно отмечал эльф. Взгляд Рока спустился с охраны на обитателей клеток. Белесые глаза быстро нашли ту что ему ответила. – Уже видел таких. Быстро они не могут передвигаться, придется тащить. – Поймав взгляд девушки, эльф опустил глаза и неторопливо вернул тряпку на место.
- Ждать. – буркнул он себе под нос и опустил голову, поникнув плечами, стараясь принять предельно сломленный вид. Охрана уже не обращала внимания на успокоившегося остроухого, но получить еще одну дозу транквилизатора ему не хотелось, лучше уж изобразить покорность.
Время тянулось долго. Дорога под транспортником стала заметно лучше и качаться он стал заметно меньше, зато охрана начала крутить головами в разные стороны, видимо место где они проезжали облюбовали какие-то агрессивные твари, возможно и разумные. Вскоре Рок услышал ругательства охраны, те убрали оружие со снотворным и достали более летальные его аналоги. Некоторые рабы зашевелились, словно почувствовав опасность. В воздухе появился запах гнили.
- Гребаная нежить! – выругался охранник-муравей. – По ногам цельтесь. Рихтер, подпали их. - За бортом, послышалось бормотание, после чего что-то гулко грохнуло, а в небо взвились злые синие искры. – Мясо, сидеть! – Зло бросил он рабам и присев открыл огонь по невидимым рабам противнику, остальная охрана сделала тоже самое.
- Угу, сидеть. – Рок наоборот поднялся и тряхнул головой, прогоняя сонливость. Транквилизатор оказался сильнее чем рассчитывал Рок, но упускать такой шанс было бы глупо. – Не скулите. – Почти попросил рабов Рок и сунул обе руки между двух прутьев. После чего резко развел руки, коснувшись металла и получив ожидаемый удар током. Не отдергивая руки, эльф начал давить со злой улыбкой на лице. Электричество здорово бодрило, рок почувствовал приятную ярость внутри. Они меня засунули в клетку. Меня! В! Клетку! Словно шар, злоба ширилась в груди. Улыбка превратилась в оскал. Тело Рока быстро вспухло, увеличивая его массу раз в пять. Клетка, не рассчитанная на такое, жалобно скрипнула, продолжая безрезультатно осыпать своего подопечного током. Руки между прутьев раздвоились и довольно легко их разогнули. Секунда, и исчадие оказалось на свободе. Полностью перевоплотившись уже за пределами клетки, Рок запрыгнул на борт транспортера и побежал по нему скидывая вниз охранников, которые увлеченные отстрелом противника, не сразу поняли, что опасность уже за спиной. Тех, в кого стреляли охранники, Рок не видел, оно и логично, нежить для его теплового зрения настоящие невидимки, а останавливаться и принюхиваться у него желания не было. Клетки закоротило из-за побега Рока, и они перестали поджаривать подопечных. Отшвырнув охранника, уже поднявшего оружие в сторону исчадия, Рок прыгнул на клетку девушки-змеи. Клетка заметно прогнулась. В четыре руки Рок практически разорвал прутья наверху, после чего спустил одну руку вниз.
- Быстро! – Приказным тоном рявкнул Рок, и тут же рявкнул снова, но теперь уже от нескольких снарядов ударивших в бок. Один из охранников отвлекся от нежити за бортом, и направил оружие на Рока. Раньше, предмет в его руках выполнял роль безобидного клепального автомата, но сейчас явно был доработан. Исчадие почувствовало, что в шкуре прибавилось дыр, а в теле – металла. – Ззззараза! – Стрелявшего внезапно сдернуло с борта. – Глянь что там копошится, я не вижу. – Рок вспрыгнул на место упавшего, и поднял девушку, так и не успевшую слезть с руки повыше, немного заклинив вниз. В руку на уровне локтя что-то вцепилось, но прокусить кожу не смогло. – Ах тыж!.. – Шлепнул одной из свободных рук по месту укуса, Рок с треском уменьшил кому-то количество целых костей. Охрана между тем начала справляться с напавшими, по крайней мере, они уже не отшатывались от бортов, а наоборот, свешивались с них для удобной стрельбы. – Надо линять. Прыгаем? – Безглазая морда уставилась в лицо девушке. И не особо вслушиваясь в ее ответ, Рок сиганул с борта. – Прыгаем. – Подытожил он уже в полете, свернувшись клубком, центром которого стала девушка-змея. Шлепнувшись на камень, Рок скатился куда-то вниз и еще пару раз звучно навернувшись о камни, остановился. Тяжело выдохнув, исчадие обмякло, давая своему телу отдохнуть пару секунд, а чужому, выползти из невольных объятий. Где-то наверху грохотал транспортер, уносящий менее удачливых рабов к незавидной участи.

+1

5

- Неженки. А теперь подождем, - Мелисса недовольно повела бровью: шкура у всех разная, вот чешуя толстая, а кожа - нежная. И волосы, волосы электризуются! Что станет с моим кудрями? Впрочем, кому до них дело, просто неприятно, - размышляла змеюка, наблюдая за буйным. Тот снял единственный элемент одежды - под им пряталось подобие глаз. По ходу дела, есть ещё источники информации, вот только где? - девушка неотрывно следила за каждым движением, ибо это хоть как-то развлекало в скучной поездке в бордель. О, осматривается, меня оценивает, снова замотал глаза... И стих. Ну вот, скукота... - змеюка опёрлась подбородком на кончик хвоста и вперила взгляд вдаль.
Мерное раскачивание и лязг железа надоедали своей бесконечностью, буйный неподвижно сидел. Ну, каков твой план, наёмник? Смертельный плевок между глаз? Или испепеляющий взор? - гадала девушка, отмечая улучшение качества дороги и количество поворотов головы охранников. То есть я ещё могу и не в бордель попасть? Нет, я уж настроилась, - мысленно развлекалась она, вдыхая аромат гниющего мяса.
- Не скулите, - скорее потребовал, чем заявил буйный и начал действовать. Точнее - распухать.
Так вот ты какой, цветочек серенький! - улыбнулась змеюка, когда буйный стал громадиной, клетка разлетелась, а охранники были заняты нежитью. А дальше - дальше её решили эвакуировать куда подальше.
- Быстро! - можно было и не командовать, Мелисса не заставила себя ждать и втянула хвост на верх клетки. Как раз вовремя - парочка прощальных взмахов охранникам - чтобы помнили и не забыли, если мозги не вылетели.
Глянь что там копошится, я не вижу, - Нежить, - коротко доложила девушка и ещё пару раз приложила кого-то об борт транспортёра. Охранники теперь целились именно в беглецов. Отбивать снаряды и пули хвостом Мелисса не умела, потому на вопрос о прыжке дала утвердительный ответ коротким кивком головы. И сгруппировалась. Вокруг оказался буйный, а полёт закончился где-то далеко от всей шумихи. Мелисса ловко выползла из спасительных объятий и огляделась: тишь да гладь.
- Костлявый улетел вперёд, если прибавим ходу, то нагоним засветло, - деловым тоном сообщила девушка, сообразив, что без её глаз буйному почему-то не обойтись. А зря - такой большой и мощный, а много чего не видит. - Обещаю помогать, если в бордель не сдашь. Или не съешь, - усмехнулась змеюка, приводя к порядок причёску, пока "соратник" отдыхал.

+1

6

Исчадие резануло по ушам незнакомое выражение. Засветло. За светло. Хм… Понятие смены дня и ночи было Року, прожившему всю жизнь в Ниити, незнакомо. Решив не ломать голову Рок просто сделал вид что ничего не обычного не услышал, тем более что смысл слова понял. Скоро догоним, значит.
- Добровольная помощь — это хорошо. – Рок встал на все шесть лап и начал обследовать место куда они попали, больше всего поглядывая вверх, откуда снова могло что-то свалиться. – А к борделям меня на выстрел не подпускают, говорят, что товар порчу. – Рок заглянул в небольшую трещину, и оттуда раздалось злое верещание, становящееся все громче. Существо явно планировало подозвать кого то, способного отогнать непрошенного гостя, но Рок поступил кардинально просто, взяв ближайший камень и с силой вогнав в трещину. Верещание мгновенно оборвалось. – А теперь коротко о выживании в моей компании. Это важно, ты даже не представляешь какое количество спутников я потерял по их глупости. Первое. Я вижу все в тепловом спектре. Глаза есть только в хлипкой двуногой шкурке и то, они слабые и монохромные. Не знаю, что это значит, мне врач сказал, когда дробинки из мозга вытаскивал.  Это значит, что, когда я спрашиваю про что-то, ты отвечаешь четко и информативно. А не “Нежить”. Этой дохлятины куча вариаций шарахается по пустоши, жратвы то им не надо, хрен пойми зачем нападают. – Рок нашел довольно большой пролом ведущий еще ниже и с интересом заглянул. – И второе. – Голос его звучал приглушенно. – Когда я злюсь, а злюсь я часто, я теряю над собой контроль. М… Как он там говорил… - Рок выпрямился во весь рост и задумчиво посмотрел в потолок. – Я чувствую себя молотком, а все вокруг гвозди. Понимаешь? – Рок повернул морду к девушке. – Все. Когда я ярюсь рядом, постарайся притворись мертвой. Тогда я могу разве что наступить случайно. Или кинуть в кого-то. Илу кусок откушу… Я, когда дерусь жрать хочу жутко. В идеале, ты не должна быть рядом, когда я злюсь. – Рок тряхнул головой. – А теперь на верх. Побыстрее. Поедим, когда до базы работорговцев доберемся. Ты как с карабканьем? Можешь?
Где-то значительно ниже Рока и девушки, что-то ощутимо хрустнуло, и тихий цокот начал приближаться. Ощущение было такое, словно неподкованная лошадь взбиралась по отвесной стене.

Отредактировано Рок (2015-08-05 01:11:24)

+1

7

Попутно заглядывая в расщелину рядом, буйный повёл весьма конструктивный и информативный разговор о себе:
- Добровольная помощь — это хорошо.  А к борделям меня на выстрел не подпускают, говорят, что товар порчу, - девушка понимающе кивнула, рассматривая многорукого спутника и втайне усмехаясь, что кому-то один хвост, а кому-то - четыре руки, две ноги и ещё хвостище с шипами. Красота! Эффективность явно высока в бою! С таким и вечером прогуляться не страшно,- тем временем спутник не терял ни секунды, а заткнул расщелину с непонятными звуками.
- А теперь коротко о выживании в моей компании... - и буйный прочитал Мелиссе лекцию о себе, из которой девушка узнала, что зрение у него тепловое, злится он часто, лучше прикинуться при этом воздухом, надо говорить яснее и тому подобное. - Когда я ярюсь рядом, постарайся притворись мертвой. Тогда я могу разве что наступить случайно. Или кинуть в кого-то. Илу кусок откушу… Я, когда дерусь жрать хочу жутко.
- Поняла, - коротко ответила Мелисса. - Могу попробовать дать сдачи хвостом, но это не вариант, если честно, - она трезво оценивала свои возможности: засада на мелких и схватки с крупными - совершенно разные вещи.
- А теперь наверх. Побыстрее. Поедим, когда до базы работорговцев доберемся. Ты как с карабканьем? Можешь? -
буйный перешёл к решению текущих проблем.
Разговоры не являются коньком змеюки, молча переваривать гораздо приятнее, но раз уж согласилась, то надо и языком ворочать.
- Могу. Я сыта на ближайшие дня три. Внизу гости, - девушка полезла вверх - хвост весьма удачно помогал цепляться, а сила и ловкость рук составляли ему идеальную компанию. Не быстро, но продуктивно. Мелисса отклонилась посмотреть, кто там цокает:
- Три зубастые твари полтора метра в холке, снизу копыта, сверху мощные лапищи с когтями. Языки синие. Пахнет козлами, - змеюка выругалась на каком-то языке. - Я потратила дневной запас яда на сегодняшний обед. Есть хвост и руки. Вот ведь...
Одна зубасто-копытная тварюга припустила хода и была куда ловчее Мелиссы на скалистой поверхности. противник уже мысленно пережёвывал мясо девушки, когда та крепко ухватилась руками за выступ, а хвостом обвила тварюгу и крепко приложила об землю. И придушила до хруста костей.
- Хоть бы оружие какое было... Эй, справа от тебя ещё один, - крикнула змеюка и нос к носу столкнулась с третьим участником копытно-зубастой кавалькады. - О, родной ты мой, иди - обниму! - верный хвост вовремя сломал шею противнику. - Так, наверх и побыстрее! - скомандовала она сама себе и принялась усердно перебирать руками и хвостом, обдирая нежную кожу на ладонях и искренне жалея, что чешуя не покрывает её всю. Мда, костюмчик у меня не для вечерних прогулок с приятным кавалером... Надо бы приодеться при случае. Наверх, наверх!

+1

8

- Три зубастые твари полтора метра в холке, снизу копыта, сверху мощные лапищи с когтями. Языки синие. Пахнет козлами. Я потратила дневной запас яда на сегодняшний обед. Есть хвост и руки. Вот ведь...
- Угу. – Буркнул Рок, почуявший существ еще когда заглядывал вниз. Он с интересом наблюдал как девушка сражается. – Не трать много времени, сломай ребра, и хватит им…
- Хоть бы оружие какое было... Эй, справа от тебя ещё один, - Рок развернулся всем телом в сторону нападавшего. Существо успело только открыть зубастую пасть, перед тем как удар исчадия перемешал продемонстрированные зубы с тазовой костью. Странно, у копытных не должно быть хищнических намерений. Не дожидаясь следующего нападения Рок бодро начал взбираться наверх. Четыре конечности в этом здорово помогали.
Наверху Рок оказался значительно быстрее девушки и оглядевшись вокруг, заметил только парочку теплых пятен, где-то вдалеке. Видимо нежить ушла, а мертвые охранники привлекли фауну Ниити. Рок свесился вниз.
- Ползи быстрее. – Правой нижней лапой Рок подтащил увесистый булыжник, и сбросил вниз, расплющив ближайшего к девушке зверя. Здорово хлюпнуло. Существ внизу осталось еще много, видимо парочке посчастливилось провалиться в самое гнездо, но оставшиеся уже не горели желанием продолжать преследование. Поднятые вверх морды продолжали скалится, но сейчас пределом их мечтаний была сорвавшаяся вниз нага, а не долгое преследование по пустоши. Скинув еще пару камней помельче, Рок так и не добился от толпы снизу большей агрессии, наоборот, те только попрятались по трещинам, зло поблескивая глазами оттуда. Исчадие подвинулось, давая девушке место что бы выбраться.
Трупов охраны оказалось мало, и к выбравшимся начала собираться компания. Больше всего было существ похожих на собак. Эти держались группой и остальные к ним старались не приближаться. Настроение подраться у Рока никогда не пропадало, но такое количество могло здорово его подрать. Он это отлично понимал, и нападать, зная, что слетит с катушек во время нападения не собирался. Рок подцепил девушку и закинул себе на спину, постаравшись не наколоть ее на хитиновые шипы.
- Уцепись там за что-нибудь, - буркнул Рок и пару раз подпрыгнув, разогреваясь, сорвался с места. Осторожно оббежав тех, кого счел опасными и шуганув тех что помельче, он добежал до следов транспортника и начал длительный забег. – Не пытайся придушить меня, я просто свернусь в шар и по инерции тебя размажу. И не суй пальцы между хитиновыми шипами, они у меня не хуже ножниц складываются. – Бежал Рок очень быстро, но транспорт из него был никакой – перемещался он рывками и прыжками, делая путешествие девушки не особо комфортным. Преследовать Рока кинулись не многие, и почти все довольно быстро отстали. Только темное пятно сверху продолжало лететь за Роком, не нападая и не отставая.

+1

9

Путь наверх был крайне непрост: снизу зубастые твари донимали, быстрый темп не давался девушке.
- Ползи быстрее, - буйный швырял булыжники, избавляя Мелиссу от лишних движений хвостом.
Быстрее, я сама знаю... - досадовала она, изо всех сил перебирая руками. Стало тише, злобные копытные поутихли, как раз ненавистная скала кончилась. Поднявшись на поверхность и с трудом переведя дух, змеюка оглянулась: трупы охраны и снова желающие поужинать. Да уж, прогулку себе не по силам я выбрала...
- Ух! - момент, когда спутник решил закинуть её себе на спину для ускорения девушка проморгала, зато сразу сообразила, что если не уцепится, то слетит и возвращаться никто за ней не будет, а ползти домой через всю зубастую компанию - самоубийство.
- Не пытайся придушить меня, я просто свернусь в шар и по инерции тебя размажу. И не суй пальцы между хитиновыми шипами, они у меня не хуже ножниц складываются, - проинструктировал многолапый и кинулся прочь от недоброжелателей.
- Поняла, - коротко ответила Мелисса и быстро прикинула, за что и чем можно держаться. Прогулка верхом - всё интереснее и интереснее.
Кое-как укрепившись на спине, она снова огляделась: в догонялки желающих играть не было, это радовало. Буйный скакал в неизвестном направлении, меняя его по пять раз за минуту, приходилось компенсировать хвостом, чтобы не слететь на землю. Зато быстро. А кто это там? - что-то тёмное над головой вроде как летело за ними или нет? Мелисса принюхалась: пахло чем-то живым и большим.
- Кажется, нас преследуют по воздуху. Высоко, я не разбираю, что это за зверюга. Но живая, пахнет вкусно, - девушка облизнулась. - Спасибо, что подвозишь. Бег на скорость - не мой конек, увы, - искренне призналась она. - Если только ползком по пещерам.
Ещё один взгляд наверх: нет, кто-то крылатый и большой. Если бы хотел, то уже съел. Или это механизм? Нет, пахнет кем-то одним живым.
- Странно, запах сладостей каких-то, - с удивлением распознала Мелисса. - И никого больше вокруг. Стало быть, надо опасаться воздушной зверюги. О, какой хороший труп! - внезапно она заметила чью-то дохлую тушу среди огромных валунов.
Труп был интересен лишь наличием почти целого плаща, который змеюка исхитрилась зацепить хвостом и стащить к себе, пока спутник прыгал с камня на камень. Так-то будет лучше! - она обвилась хвостом вокруг туловища буйного и поспешила накинуть плащ, после чего перешла на "ручное" прикрепление.
- Прошу прощения, - Теперь и тепло и мягко и удобно! А пахнет... сладостями??? - девушка принюхалась к плащу: Человековолк был, его съел? Нет, труп почти целый... Как же его убили? Не понимаю.
- Наш крылатый провожатый имеет весьма странные привычки: труп - его лап дело, но труп почти целый, никто не тронул. Что ж ему надо? - Мелисса посмотрела наверх и покачала головой. - Город уже видно.

+1

10

- Кажется, нас преследуют по воздуху. Высоко, я не разбираю, что это за зверюга. Но живая, пахнет вкусно, - Рок наклонил голову, рассмотрев теплое пятно в небе. Что-то крупное. - Спасибо, что подвозишь. Бег на скорость - не мой конек, увы. Если только ползком по пещерам. – Исчадие всхрапнуло не хуже коня. Это было своеобразное фырканье, в исполнении разогревшегося бегом Рока.
Мертвяк, с которого девушка стащила плащ, Рока не заинтересовал, жмуриков в Ниити сотни, и если они не нападают, то и внимания не заслуживают.
Рассуждения девушки исчадие слушало молча, и только на последнее предложение проявилась реакция. Рок притормозил, уставившись на хаотичную россыпь теплых пятен впереди.
- Город. Это плохо. У гаденышей наверняка с все на мази с управляющей верхушкой. Костлявого точно среди управляющих нет, но вот его подчиненные… - Рок топнул передней парой рук. - …!
Тень сверху приблизилась, и крылатый преследователь начал нарезать круги. Исчадие подняло голову.
- Не бойся. Не нападет. У летунов кости полые и хрупкие, будь у него возможность, уже бы напал. Эта хрень умная, наверняка охотится за Слезами, а не за обычным мясом. Ждет, когда нас твари потупее разорвут, и крутится рядом, чтобы их привлечь. Как пойдем к городу, он отстанет. Если это не зверек кого-то из города.
Рок почесал шею шипами хвоста и покрутил головой. До города осталось всего ничего и следы транспортника вели прямо к нему.
- Выбирай как проберемся в город, скрытно, или через главные ворота. И слезь с меня. – Рок стряхнул девушку с себя. – Скрытно будет сложно, но через главные ворота тоже не лучший вариант. – Рок выгнул спину и натужно закашлял. Из его пасти выпали два предмета. Первый явно был гранатой, с ребристыми боками для большого количества осколков. Вся гранаты была исписана непонятными рунами, которые переливались, несмотря на отсутствие прямых источников света. Второй предмет был пластиковым пузырьком из-под лекарств, довольно потрепанный на вид. Оба предмета были в слюнях. Вскрыв баночку, Рок достал оттуда одну Слезу и съел. Девушке он не предложил, помня про ее слова о том, что она будет сытой еще дня три. Пузырек и гранату Рок затолкал обратно в зоб.

0

11

- Город. Это плохо. У гаденышей наверняка с все на мази с управляющей верхушкой. Костлявого точно среди управляющих нет, но вот его подчиненные… девушка закусила губу: буйный был прав, не всё так просто: добежали, поймали и сожрали. Это другой город. Зато про летающего преследователя объяснил: бояться причин не было. Слёзы! Точно! Все же за ними так гоняются! - в силу особенностей пищеварения змеюке особо не приходилось искать Слёзы, обычно они попадались как бонус к ужину.
- Выбирай как проберемся в город, скрытно, или через главные ворота. И слезь с меня, - что-то предпринять Мелисса не успела, её уже стряхнули вниз. - Скрытно будет сложно, но через главные ворота тоже не лучший вариант.
Поднимаясь на хвост и прикидывая расклад, девушка тяжело вздохнула и... ощутила едва уловимое движение воздуха, причем прохладного. С чего бы вдруг? - она оглядела красное марево и пригнулась к земле, проползла пару метров и почувствовала, что легкий прохладный сквозняк усилился. Это могло быть только одно - нора под землёй. Участок грунта диаметром в почти метр удалось раскопать, Мелиссе открылся ход, осмотрев его стены, девушка поняла, что не ошиблась.
- Кажется, есть обходной ход, - весёлая улыбка заиграла было на её лице, как тут же потухла. - Мои "соплеменники" делают такие же. Я-то пролезу, а вот ты... Если только в двуногой форме... - змеюка покачала головой, поминая, что тот, кто рыл сей ход из города, явно не ждёт непрошеных гостей и, скорее всего, неплохо вооружён. С другой стороны, если это наги, то из оружия у них ядовитые зубы, хвосты и всякие кинжалы-ножы. Впрочем, нора может быть и ловушкой: удобно, когда еда сама к тебе идёт. "Весёлый" расклад, - заключила она для себя и предложила буйному самому решать:
- Выбирай: охранники на страже города или наги в конце туннеля? Скорее всего, ход сторожат один или двое, так обычно у нас бывает. Может, удастся договориться, - Мелисса окинула взглядом спутника. - Например, выдам тебя за свой ужин и пообещаю угостить, как "приготовишься", - девушка принялась приводить причёску в порядок, ибо вход она уже нашла, осталось только выяснить пожелания своего спутника.
Или же они таскают что-то за границу города? Никак не пойму. Или в город тащат? - в какой-то момент она вдруг осознала, что это лишь круговерть: тащить рабов из одной Клетки в другую, типа не раб и ладно. Тоже таскают потихоньку? Или таскали? Странно, очень странно.

Отредактировано Мелисса (2015-08-23 12:52:59)

+1

12

Рок выслушал девушку, параллельно разглядывая город. На последние слова, исчадие повернуло морду к чешуйчатой и прехрительно фыркнуло.
- Фантазируй, фантазируй, - буркнул Рок и отошел метров на десять от девушки. Для себя он уже все решил, просто ему было интересно какой вариант выберет чешуйчатая. – Стой там. Подойдешь близко - убью. – Убедившись, что девушка его правильно услышала, поняла и приняла, Рок замер на месте и начал меняться. С начала его тело немного раздулось, потом с легким треском костей начало уменьшаться. Хитиновые пластины погрузились в кожу, которая по консистенции стала как желе. По всему телу пробегали судороги, происходящее было болезненным даже со стороны. Рок терпел боль, стоически не давая себе издать ни звука. Как только его гортань с хрустом деформировалась, Рок наконец взвыл, с тихим свистом выпустив воздух из легких. Крик немного помог. Руки слиплись, голова значительно изменилась, на лице проклюнулись глаза, которые быстро сфокусировались на девушке. Рок никому никогда не доверял полностью, и девушка не стала исключением. Тело как глина в руках умельца быстро приняло знакомую гуманоидную форму. Остроухий, наконец, закончил меняться и бросив злой взгляд на девушку, прочистил сорванное горло. Показывать слабость он не любил. – Давай, где там твоя нора. Пойдем тихо. – Рок легко оторвал от плаща девушки полоску ткани будто это бумага и привычно замотал глаза. – Ты идешь первой, раз уж твой вид вырыл проход. Если что, я помогу. Кстати, скажи имя, я предпочитаю знать, как знали тех, кто умер, помогая мне. – Рок почесал подбородок и убедившись, что летающая хрень в небе не пикирует вниз, он продолжил. – Меня зовут Рок. Это кличка.

0

13

- Фантазируй, фантазируй, - девушка покачала головой и скрестила руки на груди, ожидая решения буйного. Стой там. Подойдешь близко - убью.
Она и не собиралась. О, вот даже как... тяжко, тяжко трансформироваться, - наблюдать Мелисса не собиралась, отвернулась, якобы осматривая что-то рядом, а на самом деле разгребая получше вход в нору. Мне ещё повезло, ползай себе да ползай, кусай да ешь, кого поймаешь. Прохлада... Свернуться бы в клубок и поспать пару часов... Нескоро суждено, нескоро. Спутник то ли горло прочистил, то ли вскрикнул - змеюка разбираться не стала - вряд ли буйный горел желанием подробно рассказать и описать, вероятнее всего, он был бы крайне рад не менять формы.
Давай, где там твоя нора. Пойдем тихо, - девушка кивнула на расчищенный вход. Ты идешь первой, раз уж твой вид вырыл проход. Если что, я помогу. Кстати, скажи имя, я предпочитаю знать, как знали тех, кто умер, помогая мне. Меня зовут Рок. Это кличка.
Девушка обернулась и недоумённо посмотрела на спутника:
- Мелисса, если это так важно. Умирать не собираюсь, - и она нырнула в тёмную нору диаметров в метр, резко уходящую вниз.
Приятная прохлада и узкие ходы – родная стихия, пусть даже и в чужом исполнении. Девушка продвигалась быстро, принюхивалась и ощупывала попутно стены. Пока всё тихо. Кровь… тащили кого-то. Контрабандный ход всё-таки или ловушка? Или всё и сразу. Но ведь они как-то должны различать своих и чужих? - мрачные мысли не давали ей покоя, равно как и тишина, и отсутствие встречающих, и привычных попутчиков подземно жизни, желающих полакомиться остатками или ухватить кусок покрупнее. Не нравится, совершенно не нравиться, - змеюка начинала нервничать, ход начал расширяться, вскоре стало возможным выпрямиться, а не ползти в три погибели.
Вдруг девушка замерла и подала знак спутнику:
- Здесь наверняка кто-то есть, скорее всего спят, раз до сих пор не напали, - чуть слышно шепнула она, остановившись перед резким поворотом туннеля.
Осторожно заглядывая за угол, Мелисса приготовилась дать кому-нибудь по голове хвостом, но... туннель продолжался темнотой, тишиной и отсутствием кого-либо. Что за?..
- Пока чисто, пошла дальше, - сказала девушка и стала ещё внимательней ощупывать стены на предмет скрытых ходов. Их не было. Извилистый туннель без ответвлений - очень странное строение для нагов. Стало закрадываться сомнение в правильности определения хозяев хода. Но вскоре в отдалении послышалась речь. Говорили двое, характерное шипение выдавало нагов.
- Так, самое сложное... - прошептала девушка и окинул взглядом спутника. - Постарайся выглядеть беспомощным. Надо связать тебе руки, - - Мелисса распустила замысловатую причёску и достала из неё крепкую верёвку. - Узел будет мнимый, - честно говоря, она глубоко сомневалась, что Рок даст себе связать руки, хоть и для маскировки.

Отредактировано Мелисса (2015-08-23 13:10:17)

+1

14

- Мелисса, если это так важно. Умирать не собираюсь. – Рок тихо усмехнулся.
- Никто никогда не собирается, откуда только мертвецы берутся… - ехидно пробормотал остроухий и последовал за девушкой, стараясь не отставать и не наступать на хвост.
В темноте Милисса ориентировалась лучше Рока, по крайней мере двигалась быстрее. Хотя бы пол ровный, - мысленно порадовался остроухий, и тут же чуть не навернулся выбоину.
- Здесь наверняка кто-то есть, скорее всего спят, раз до сих пор не напали, - Рок крутил головой с менее позитивными мыслями. Понатыкали камер и ржут над тем как мы крадемся. Пока что исчадие не чуял ничего необычного для пещер, но спокойствия у него не прибавлялось. Можно и магические ловушки ставить. К магии Рок относился настороженно, в первую очередь по причине того, что магия для него зачастую была невидимой.
- Пока чисто, - Рок промолчал. Добавить ему было нечего, он тоже не чуял никаких свежих запахов, хотя некто с запахом похожим на запах чешуйчатой спутницы явно посещал эти туннели. - Пошли дальше. – Двигаться девушка стала медленнее, осматривая проход с большей внимательностью.
- Как вообще можно копать землю только одной парой конечностей… - пробормотал Рок. Побормотать еще ему не дали, впереди послышалось шипение. Остроухий припал к земле как дикий зверь, разве что не оскалился. В голове его пронеслись варианты дальнейших действий. Большинство пачкали стены кровью...
- Так, самое сложное... Постарайся выглядеть беспомощным. Надо связать тебе руки, – Рок только слегка наклонил голову, наблюдая как Мелисса достала веревку.
- Беспомощным? – Рок поднялся и развел руки в стороны, демонстрируя худое голое тело с мышцами, которые хоть и выглядели как канаты, но не шли в сравнение с хвостом девушки. – Куда уж больше? – Руки Мелиссе он не протягивал, но и отбиваться не стал, с недовольной моськой терпеливо переждав связывание. – Можешь и нормально завязать. Я смогу порвать. – буркнул Рок, наблюдая как девушка возится с веревкой. Голоса приблизились и изменились. Идущие явно узнали, что они не одни в туннеле. – Но не рассчитывай, что будет легко, я буду полудохлым пленником. – Предельно тихо сообщил Рок и плюхнувшись на землю, обмяк, как тряпичная кукла. Шорох чешуи по камню все приближался и остроухий подергал ногой, словно в судороге, заодно и пнув Мелиссу в сторону приключений. Бабу своего вида они сразу не прикончат. А потом уже не успеют...

Отредактировано Рок (2015-09-11 09:01:07)

+1

15

Спутник размышлял, каким же образом двурукие наги умудрялись строить тунели, девушка усмехнулась: кирка, лопата, пороховые смеси и прочие достижения цивилизации были вовсе не чужды её народу. Особенно змеи любили оприходовать чьи-то норы с уже прилагающимся полдником или даже ужином.
На предложение связать руки Рок охотно откликнулся к великому удивлению Мелиссы:
- Беспомощным? Куда уж больше? Можешь и нормально завязать. Я смогу порвать.
- Не верю и верю, - ответила она, связывая мнимого пленника. - Ибо видела тебя в бою. Главное, чтобы остальные поверили.
- Но не рассчитывай, что будет легко, я буду полудохлым пленником, - он шлёпнулся на землю и поддал змеюке ускорения в сторону приключений.
Ну да, так выглядит приличней, - заключила девушка и потащили предполагаемый ужин навстречу хозяевам туннеля.
- Стоять на месте! - раздалось грозное ещё на значительном отдалении - Мелисса остановилась и стала рассматривать нагов.
Их было двое, молодые, злые и, скорее всего, голодные. Вооружены палками или всё-таки огнестрельным оружием? - таких штук девушка раньше не встречала. Один, что явно помладше и поменьше, со злыми золотыми глазами приблизился и оглядел их с ног до головы. Змеюка молчала и спокойно стояла.
- Чего здесь шастаем? - осведомился наг и потыкал палкой Рока, проверяя степень дохлости, принюхался. - Еще живой и не переваривается?
- Откуда мне было знать, как скоро я встречу кого-то, кого смогу угостить лёгким ужином? - миролюбиво ответила девушка.
Наг в отдалении подполз и обошёл кругом парочку пришельцев, неодобрительно шипя.
- Тебя сюда никто не звал, - заключил он и отполз на метр. - Твой так называемый ужин весьма скуден. Даю тебе пять минут, чтобы уйти туда, откуда явилась. И дохляка своего забирай!
Мелисса не шелохнулась, прекрасно понимая, что голодные охранники изо всех сил пытаются показать, что подобные подачки им не нужны.
- Могу предложить ещё кое-что в обмен за возможность пройти, - равнодушно заявила змеюка, попутно прислушиваясь, нет ли других нагов или кого ещё в туннеле.
- Это что же. интересно? - злобно оскалился наг помоложе, не удержавшийся и облизнувшийся. - Есть дохлики покрупнее?
Голодающие стражники! прекрасная защита! Тем временем наг постраше окинул её странным взглядом и будто что-то прикинул про себя. Купился? Или?..
- Ты уверена, что тебе настолько надо в город? - он подполз совсем близко и загадочно улыбнулся. - Иногда лучше отступить. подумай ещё раз, - шипение не предвещало ничего хорошего.
Мелисса занервничала, стараясь не показывать этого противнику: у обоих были разные планы и у старшего - явно не планы по лёгкому развлечению. Неужели всё настолько плохо?

+1

16

Тащиться по камням было не особенно весело, радовало только то, что пол был отполирован хвостами наг и не впивался в тело острыми гранями. Последний раз меня так таскали когда перебили хребет и тащили на прокорм мелюзги.
- Стоять на месте! – Обычно после этой фразы начинали стрелять, но внешность нарушителя сделала свое дело. - Чего здесь шастаем? – Прозвучало вместо выстрела. В остроухого пару раз чувствительно ткнули палкой, целя во впалый живот. - Еще живой и не переваривается?
- Откуда мне было знать, как скоро я встречу кого-то, кого смогу угостить лёгким ужином? – ответила Мелисса, благополучно пропустив первый вопрос мимо ушей.
Подавятся, - мрачно подумал Рок, старательно изображая дохлятину, - и довольно скоро. Вот пусть только отвернутся.
Отворачиваться охранники не спешили, и один из них вполне четко дал понять, что девушке лучше идти в обратную сторону.
- Могу предложить ещё кое-что в обмен за возможность пройти, - Решила поторговаться хвостатая.
- Это что же, интересно? Есть дохлики покрупнее?
Рок с трудом удержался от гримасы недовольства. Добавила бы чувственности в голос, этот бы не тупил. У второго фантазия лучше.
- Ты уверена, что тебе настолько надо в город? – От нага плеснуло такой волной феромонов, что Року пришлось задержать дыхание, чтобы не закашляться. - Иногда лучше отступить. Подумай ещё раз.
Шел бы ты, советчик… - раздраженно подумал Рок, стараясь не дышать и одновременно не дергаться. Делать это было все сложнее. Да чтоб тебя! Послышалась возня, видимо терпение у нага кончилось, а возбуждение только увеличилось. То ли лапает ее, то ли душит… У теплового зрения был заметный недостаток – Рок сейчас видел одно пятно, а не двух нагов. Второй наг с интересом приблизился в парочке, почти коснувшись Рока, а тот, в свою очередь набрал в грудь воздух перед нападением и… Закашлялся. Гребаные ящерицы! Наг мгновенно напрягся и увидев, что пленник пришел в себя, перехватил палку за узкий конец и ударил, целя в голову.  Навряд ли он ожидал что полудохлый эльф с завязанными глазами сможет поймать палку в воздухе. А вот Рок, не ожидал что под его рукой, часть палки уйдет внутрь. На безобидной палке оказалась скоба как у арбалета. Глаза нага в испуге расширились и… Ему в лицо полыхнул поток пламени, от которого, чешуйчатый на глазах обуглился. Пламя растеклось по потомку, выжигая кислород и превращая проход в крематорий. Температура мгновенно скакнула градусов на сорок, но по счастью, оружие оказалось недолговечным и одноразовым. Странная трость с треском разлетелась, попутно загоревшись.
Рок ошарашенно потряс головой. Тепловое зрение в раскаленном воздухе отказалось работать нормально, а повязка прижарилась к лицу и не позволяла посмотреть глазами. Ничего себе оружие. На исчадие капнуло расплавленным камнем с потолка, но тот из-за сожжённой кожи этого и не заметил. С хрустом подгоревшей оболочки Рок поднялся. Таким удобно пещеры чистить. Если не в потолок стрелять...
- Эй. Мел. Ты не дохлая? – Хриплым голосом проговорил ушастый, благополучно сократив имя девушки до минимума. Вместо ответа послышался шум со стороны где раньше была девушка с охранником. В голове Рока сразу пронеслась мысль, что Мелисса могла и не выжить, а вот охранник… Исчадие молнией метнулось за то, что осталось от обгоревшего нага, и зло зарычал оттуда.

Отредактировано Рок (2015-09-18 07:54:33)

+1

17

Что за несговорчивые типы! - злилась про себя Мелисса, мечтая передушит собратьев и ползти уже дальше. Молодой наг с палкой пошёл проверять "пленника" и допроверялся до открытого столкновения. Вот проклятье! - девушке пришлось отбиваться от второго стражника туннеля. Их хвосты сплелись, в мгновение ока змеюку повалили на пол и... яркое пламя прокатилось далеко, обжигая всё на своём пути. Не дышать! - скомандовала Мелисса сама себе и уткнулась в грудь напавшего на неё нага.
- Эй. Мел. Ты не дохлая? - послышался хриплый голос Рока.
Пошевелив немного руками и хвостом, девушка приоткрыла один глаз и чихнула от копоти и сажи.
- Живее некоторых, - ответила она, выбираясь из-под обгорелого трупа старого нага. - Хвост местами загорел... - Мелисса осмотрела раны и покачала головой: болеть будет долго и мешать двигаться. - А у этого тоже была такая штука, где она? Не сгорела ли? - девушка пошывырялась у трупа и нашла искомое. - Ты успел понять, как эта палка работает? Впрочем, думаю, пусть свободен. Ползем дальше, мне тут совсем уже не нравится.
Мелисса сняла одну из повязок на голове и перевязала хвост в наиболее травмированном месте, оглядела спутника и покачала головой.
- Тебе, может, тоже чего перевязать? Твоя голова неважно выглядит. Кстати, у них должно быть тут рядом что-то типа логова со шмотками и чем-нибудь полезным. Ползём? Или поторопимся в город?
Девушка вздохнула и огляделась. Неприятный запах палёного мяса раздражал, хвост болел, из оружия была только стрёмная палка. Кстати, как так получилось, что охранника вооружили мощным средством, но толком не объяснили, как оно работает? Видимо, местные охранники - расходный материал. Сдох и все сдохли. Мда, ну и местечко.

0


Вы здесь » Antro Community » Игровая часть » Учебник работорговли, или как хорошо жить в Ниити